Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
LILSI Dipartimento di Lingue, Letterature e Studi Interculturali

Servizio Tutoraggio Studenti

 

Servizio tutor per l'a.a. 2018-2019

È attivo il servizio tutor per l'a.a. 2018-2019 presso il Dipartimento di Lingue, Letterature e Studi Interculturali in Via Santa Reparata 93, Firenze - stanza 3B al piano terra.

I tutor sono:

Giulia Ducci: giulia.ducci@stud.unifi.it
Aleksandra Bak: aleksandra.bak@stud.unifi.it
Ugo Conti: ugo.conti@unifi.it
Arianna Amatruda: arianna.amatruda@stud.unifi.it
Suzanna Kazhuro: suzanna.kazhuro@stud.unifi.it
Alessia Ballini: alessia.ballini1@stud.unifi.it
Ester Leonardo: ester.leonardo@stud.unifi.it
Maria Chiara Brandolini: mariachiara.brandolini@unifi.it

Telefono: 055/2756651

e-mail: tutorato@lilsi.unifi.it

Orario:
Dal Lunedì al Venerdi ore 09.00 - 15.00
 
ultimo aggiornamento: 06-Nov-2018
Unifi Home Page

Inizio pagina